Spirit of Gamer PRO MK5 clavier Souris incluse Gaming USB AZERTY Français Noir
Référence interne:
CLAVCLS-PMK5SOG
Code-barres:
3700104445741
DEEE:
0.08€
TVA:
0%
QUE LA PARTIE COMMENCE ! le clavier pro-mk5 offre un style unique notamment grâce à son design moderne et son rétro-éclairage rgb rainbow. solide avec son châssis métal, il reste d’une discrétion absolue grâce à ses touches semi-mécaniques low-profile silencieuses.
NO FAIL : pour un meilleur gameplay, le clavier bénéficie de la technologie anti-ghosting 7 touches : idéal pour rivaliser avec vos adversaires et améliorer votre dextérité. cette fonctionnalité avancée permet au clavier de mémoriser vos combinaisons de touches et de les restituer sans erreurs.
PRET A DEGAINER ? la souris gaming pro-mk5 est d’une précision chirurgicale. elle est équipée d’un capteur optique ultra-précis d’une résolution de 6400 dpi max ! elle bénéficie d’un revêtement soft touch agréable au toucher et d’un repose pouce confortable pour vos longues sessions de jeu. la souris offre également la possibilité de personnaliser son rétro-éclairage avec 6 effets rgb prédéfinis, directement depuis la souris.
VERITABLE BATTLEFIELD : le tapis spirit va vite s'imposer à vous ! en effet, ses dimensions confortables, ses bords cousus à 360°, sa surface lisse et sa base en caoutchouc antidérapante le rendent adapté pour un usage intensif sur toutes types surfaces.
ULTIMATE SERIES : notre team de gamers a sélectionné pour vous le meilleur de nos périphériques pour vous proposer une nouvelle série de pack prêt à jouer avec pour objectifs vous offrir un maximum de confort et de fonctionnalités pour faire de chaque parties un succès total !
QUE LA PARTIE COMMENCE ! le clavier pro-mk5 offre un style unique notamment grâce à son design moderne et son rétro-éclairage rgb rainbow. solide avec son châssis métal, il reste d’une discrétion absolue grâce à ses touches semi-mécaniques low-profile silencieuses.
NO FAIL : pour un meilleur gameplay, le clavier bénéficie de la technologie anti-ghosting 7 touches : idéal pour rivaliser avec vos adversaires et améliorer votre dextérité. cette fonctionnalité avancée permet au clavier de mémoriser vos combinaisons de touches et de les restituer sans erreurs.
PRET A DEGAINER ? la souris gaming pro-mk5 est d’une précision chirurgicale. elle est équipée d’un capteur optique ultra-précis d’une résolution de 6400 dpi max ! elle bénéficie d’un revêtement soft touch agréable au toucher et d’un repose pouce confortable pour vos longues sessions de jeu. la souris offre également la possibilité de personnaliser son rétro-éclairage avec 6 effets rgb prédéfinis, directement depuis la souris.
VERITABLE BATTLEFIELD : le tapis spirit va vite s'imposer à vous ! en effet, ses dimensions confortables, ses bords cousus à 360°, sa surface lisse et sa base en caoutchouc antidérapante le rendent adapté pour un usage intensif sur toutes types surfaces.
| Clavier | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Interrupteur à clé de clavier | Clavier à membrane |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Language du clavier | Français |
| Dispositif de pointage | Boutons de souris |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Pavé numérique | Oui |
| Nombre de touches du clavier | 105 |
| Profil de touches de clavier | Profil bas |
| Touches Windows | Oui |
| Touches multimédias | Oui |
| Design | |
| Rétroéclairage | Oui |
| Type de rétro | LED RGB |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Style de clavier | Droit |
| Repose-poignets | Non |
| Hauteur ajustable du clavier | Non |
| Couleur du produit | Noir |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Métal |
| Caractéristiques | |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Anti-ghosting | Oui |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Souris | |
| Souris incluse | Oui |
| Format | Droitier |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 6400 DPI |
| Quantité de boutons programmables | 7 |
| Molette de défilement | Oui |
| Type Scroll | Roue |
| Accélération (max) | 32 G |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Poids et dimensions | |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 433 x 177 x 30 mm |
| Poids du clavier | 860 g |
| Dimensions de la souris (LxPxH) | 80 x 122 x 41 mm |
| Poids de la souris | 125 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 460 mm |
| Profondeur du colis | 180 mm |
| Hauteur du colis | 80 mm |
| Poids du paquet | 1,5 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Nombre de produits inclus | 3 pièce(s) |
| Tapis de souris inclus | Oui |
| Dimensions du tapis de souris | 350 x 250 mm |
| Épaisseur du tapis de souris | 3 mm |
| Poids du tapis de souris | 170 g |





