HP 300XL cartouche d'encre trois couleurs grande capacité authentique
Référence interne:
CC644EE
Code-barres:
884962780503
DEEE:
0€
TVA:
8.5%
Les cartouches d'encre HP 300 vous permettent d'imprimer des documents aux couleurs vives et des images finement détaillées tout en offrant un rapport qualité/prix exceptionnel. Cette cartouche d'encre grande capacité conçue par HP offre des fonctions conviviales et des performances fiables et constantes.[1]
Clients particuliers et PME au sein des marchés émergents et des pays développés à la recherche d'une solution d'impression simple, fiable et peu coûteuse offrant un résultat de qualité.
Les cartouches d'encre HP 300 vous permettent d'imprimer des documents aux couleurs vives et des images finement détaillées tout en offrant un rapport qualité/prix exceptionnel. Cette cartouche d'encre grande capacité conçue par HP offre des fonctions conviviales et des performances fiables et constantes.[1]
| Caractéristiques | |
|---|---|
| Type d’encre de couleur | Encre à colorant |
| Couleur(s) des cartouches d'impression | Tricolore |
| Compatibilité | HP ENVY 114 |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Quantité de cartouches d'encre de couleur | 1 |
| Rendement par page d'encre de couleur | 440 pages |
| Type | Original |
| Type de cartouche d'encre | Rendement élevé (XL) |
| Type d'encre | Encre à pigments |
| Couleurs d'impression | Cyan, Magenta, Jaune |
| Compatibilité de marque | HP |
| Taille de la tête d'impression | 8,38 mm (0.33") |
| Pays d'origine | Irlande |
| Quantité par boîte | 1 pièce(s) |
| Couleur | Oui |
| Quantité totale de matériaux recyclés utilisés pour la fabrication | 50% |
| Segment HP | Professionnel, Entreprise |
| Conditions environnementales | |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Température hors fonctionnement | -40 - 60 °C |
| Température d'opération | 15 - 32 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 20 - 80% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 116 mm |
| Profondeur | 36 mm |
| Hauteur | 115 mm |
| Poids | 46 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Dimensions du colis (LxPxH) | 116 x 36 x 115 mm |
| Largeur du colis | 116 mm |
| Profondeur du colis | 36 mm |
| Hauteur du colis | 115 mm |
| Poids du paquet | 70 g |
| Autres caractéristiques | |
| Goutte d'encre | 1.3 pl, 4.7 pl |
| Volume de cartouche d'impression (métrique) | 11 ml |
| Détails techniques | |
| Contenu de la boîte | Cartouche d'encre |
| Données logistiques | |
| Dimensions de la palette (L x P x H) | 1200 x 800 x 1144 mm |
| Produits par palette | 2160 pièce(s) |
| Casier principal (externe) par palette | 36 pièce(s) |
| Couches par palette | 9 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 4 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 194,07 g |
| Dimensions de la palette européenne (L x P x H) | 1200 x 800 x 1144 mm |
| Produits par casier principal (extérieur) plus grand | 60 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (extérieur) le plus grand | 4,69 g |
| Code du système harmonisé | 84439990 |