NACON RIG 600 PRO HS Casque Sans fil Arceau Gaming USB Type-C Bluetooth Noir
Référence interne:
CASQRIG600PROHRIG
Code-barres:
3665962019520
DEEE:
0.08€
TVA:
8.5%
NACON RIG 600 PRO HS. Type de produit: Casque. Technologie de connectivité: Sans fil, Bluetooth. Utilisation recommandée: Gaming. Fréquence des écouteurs: 20 - 20000 Hz. Poids: 240 g. Couleur du produit: Noir
| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Couleur du produit | Noir |
| Touches de fonctionnement | Multi-clés, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Rotatif |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons, Foie |
| Voyants | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Sangle réglable | Oui |
| Produits compatibles | PlayStation 4, PlayStation 5, Nintendo Switch, Steam Deck |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Casques/Ecouteurs | |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 111 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Microphone | |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Microphone amovible | Oui |
| Batterie | |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Lecture audio en continu | 24 h |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Poids et dimensions | |
| Poids | 240 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 217 mm |
| Profondeur du colis | 222 mm |
| Hauteur du colis | 110 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Quantité | 1 |
| Autres caractéristiques | |
| Poids du paquet | 520 kg |
| Contenu de l'emballage | USB dongle |

