Spirit of Gamer PRO-H7 Casque Avec fil Arceau Gaming USB Type-A Noir
Référence interne:
CASQMICPH7SOG
Code-barres:
3700104424722
DEEE:
0.12€
TVA:
8.5%
COMPATIBLE MULTIPLATEFORME* le casque se branche directement sur les ports hd audio de votre pc à l’aide de son câble principal. une rallonge de 20 cm est incluse pour brancher le casque sur la prise jack 3.5 mm de votre manette playstation, xbox, console nintendo switch et même votre smartphone, votre mac.
ENEMIES AHEAD! son microphone omnidirectionnel à réduction de bruit vous garantit des conversations clairs et précises avec vos coéquipiers. flexible, vous pourrez l’ajuster et le ranger rapidement. sa télécommande filaire permet de régler facilement le volume sonore et de contrôler le microphone.
RETRO-ECLAIRAGE RGB : branchez le câble usb dédié au rgb, votre casque s’illumine et offre un rétro-éclairage rgb rainbow ultra-design de ses écouteurs. un look gamer ultra-tendance pour sublimer votre setup !
CONFORT ULTIME : la conception circum-aural des écouteurs englobant vos oreilles, la légèreté des oreillettes offrent une parfaite isolation sonore, pour rester concentré sur votre jeu. les coussinets et l’arceau suspendu en similicuir sont rembourrés pour un confort longue durée.
NEXT GENERATION : pro-h7 est une toute nouvelle génération de casque stéréo 2.0 spécialement étudiée pour vous plonger directement au cœur de l’action. les haut-parleurs de 40 mm vous offre des sons d'une clarté étonnante et des basses puissantes.
COMPATIBLE MULTIPLATEFORME* le casque se branche directement sur les ports hd audio de votre pc à l’aide de son câble principal. une rallonge de 20 cm est incluse pour brancher le casque sur la prise jack 3.5 mm de votre manette playstation, xbox, console nintendo switch et même votre smartphone, votre mac.
ENEMIES AHEAD! son microphone omnidirectionnel à réduction de bruit vous garantit des conversations clairs et précises avec vos coéquipiers. flexible, vous pourrez l’ajuster et le ranger rapidement. sa télécommande filaire permet de régler facilement le volume sonore et de contrôler le microphone.
RETRO-ECLAIRAGE RGB : branchez le câble usb dédié au rgb, votre casque s’illumine et offre un rétro-éclairage rgb rainbow ultra-design de ses écouteurs. un look gamer ultra-tendance pour sublimer votre setup !
CONFORT ULTIME : la conception circum-aural des écouteurs englobant vos oreilles, la légèreté des oreillettes offrent une parfaite isolation sonore, pour rester concentré sur votre jeu. les coussinets et l’arceau suspendu en similicuir sont rembourrés pour un confort longue durée.
| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Couleur du produit | Noir |
| Touches de fonctionnement | Silence, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Rotatif |
| Type d'unité de commande | Unité de commande intégrée |
| Type de commande | Rotatif, Glissière |
| Longueur de câble | 2 m |
| Rétroéclairage | Oui |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Surround virtuel | Oui |
| Technologie surround virtuelle | Windows Sonic |
| Produits compatibles | Nintendo Switch PC PlayStation 4 PlayStation 5 Smartphones XBOX One XBOX Series S XBOX Series X |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Casques/Ecouteurs | |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 16 Ohm |
| Sensibilité du casque | 110 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Microphone | |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 1 - 8000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -41 dB |
| Impédance d'entrée du microphone | 2200 Ohm |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Poids et dimensions | |
| Poids | 250 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité | 1 |