ADVANCE GTA 250 RGB Casque Avec fil Arceau Gaming USB Type-A Socle de chargement Noir
Casque GTA 250 RGB, 20-20 kHz, 110 dB (±5 dB)
Référence interne:
CASQMICGTA250RGBADV
Code-barres:
3700104424715
DEEE:
0.08€
TVA:
8.5%
Casque GTA 250 RGB
Son 7.1 Virtual Surround Sound
Profitez d'une expérience à 360º grâce au Son Surround Virtuel 7.1 ! Un effet audio réaliste pendant vos sessions de jeu vous permet d'entendre vos adversaires s'approcher et de vous préparer à les affronter. (Fonctionne sans logiciel)
Son 7.1 Virtual Surround Sound
Profitez d'une expérience à 360º grâce au Son Surround Virtuel 7.1 ! Un effet audio réaliste pendant vos sessions de jeu vous permet d'entendre vos adversaires s'approcher et de vous préparer à les affronter. (Fonctionne sans logiciel)
Casque GTA 250 RGB
Son 7.1 Virtual Surround Sound
Profitez d'une expérience à 360º grâce au Son Surround Virtuel 7.1 ! Un effet audio réaliste pendant vos sessions de jeu vous permet d'entendre vos adversaires s'approcher et de vous préparer à les affronter. (Fonctionne sans logiciel)
Son 7.1 Virtual Surround Sound
Profitez d'une expérience à 360º grâce au Son Surround Virtuel 7.1 ! Un effet audio réaliste pendant vos sessions de jeu vous permet d'entendre vos adversaires s'approcher et de vous préparer à les affronter. (Fonctionne sans logiciel)
| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Couleur du produit | Noir |
| Touches de fonctionnement | Reject call, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Numérique |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons |
| Longueur de câble | 2,2 m |
| Rétroéclairage | Oui |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Surround virtuel | Oui |
| Technologie surround virtuelle | Virtual 7.1 surround sound |
| Niveau de pression du son (max) | 110 dB |
| Sangle réglable | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Plug and Play | Oui |
| Certification | CE, RoHS, WEEE |
| Produits compatibles | PC, PS4 |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Casques/Ecouteurs | |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 16 Ohm |
| Sensibilité du casque | 110 dB |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Microphone | |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 0,1 - 8000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -41 dB |
| Impédance d'entrée du microphone | 2200 Ohm |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows XP |
| Poids et dimensions | |
| Poids | 320 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 243 mm |
| Profondeur du colis | 210 mm |
| Hauteur du colis | 100 mm |
| Poids du paquet | 450 g |
| Type d'emballage | Boîte avec crochet |
| Contenu de l'emballage | |
| Socle de chargement | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Matériau du coussinet d'oreille | Simili-cuir |
| Quantité | 1 |









































