De’Longhi ECAM 23.420.SB machine à café Entièrement automatique Machine à expresso 1,7 L
Référence interne:
CAFECAM23-420-SBDELO
Code-barres:
8004399323827
DEEE:
1.74€
TVA:
8.5%
- Nouvelle buse à vapeur avec régulation de la mousse de lait
- Facile à programmer. Personnalisez votre espresso. Choisissez ristretto, espresso, lungo, l’arôme, la quantité de café moulu, réglage de la température en 3 positions
- Personnalisation de la quantité de « MON CAFÉ »
- L’appareil fonctionne avec du café espresso en grains et avec du café espresso moulu
- Possibilité de mettre 2 cafés en même temps, le moulin moud une seule fois
- Nouveau moulin à café intégré (13 degrés de mouture)
- Quantité de café réglable de 6 à 14 g, quantité d’eau réglable. Programmation de la dureté d’eau
- Pré-infusion
- Sortie de café réglable en hauteur de 86 jusqu’à 142 mm
- Arrêt automatique de l’appareil et programmation de l'heure de mise en marche
- Compteur pour le nombre de cafés
- Nouveau thermoblock chauffe plus vite et préserve une température constante
- Réservoir de grains spécial pour la conservation de l’arôme
- Indication ’bac à marc plein’: après 14 cafés ou après 72 heures d’utilisation
- Infuseur, réservoir d’eau (1,7 l) et bac égouttoir amovible
- Filtre à eau
- Programme automatique de rinçage et de détartrage
- Possibilité de mettre des tasses au-dessus de l’appareil
- Position épargne d’énergie et position de veille
- Rapid Cappuccino: préparez du lait mousseux immédiatement après un espresso
- Bouton marche/ârret à l’arrière: l’appareil s’éteint complètement donc pas de consommation d’énergie
- Commande simple, écran digital avec 2 lignes de texte
- Nouvelle buse à vapeur avec régulation de la mousse de lait
- Facile à programmer. Personnalisez votre espresso. Choisissez ristretto, espresso, lungo, l’arôme, la quantité de café moulu, réglage de la température en 3 positions
- Personnalisation de la quantité de « MON CAFÉ »
- L’appareil fonctionne avec du café espresso en grains et avec du café espresso moulu
- Possibilité de mettre 2 cafés en même temps, le moulin moud une seule fois
- Nouveau moulin à café intégré (13 degrés de mouture)
- Quantité de café réglable de 6 à 14 g, quantité d’eau réglable. Programmation de la dureté d’eau
- Pré-infusion
- Sortie de café réglable en hauteur de 86 jusqu’à 142 mm
- Arrêt automatique de l’appareil et programmation de l'heure de mise en marche
- Compteur pour le nombre de cafés
- Nouveau thermoblock chauffe plus vite et préserve une température constante
- Réservoir de grains spécial pour la conservation de l’arôme
- Indication ’bac à marc plein’: après 14 cafés ou après 72 heures d’utilisation
- Infuseur, réservoir d’eau (1,7 l) et bac égouttoir amovible
- Filtre à eau
- Programme automatique de rinçage et de détartrage
- Possibilité de mettre des tasses au-dessus de l’appareil
- Position épargne d’énergie et position de veille
- Rapid Cappuccino: préparez du lait mousseux immédiatement après un espresso
- Bouton marche/ârret à l’arrière: l’appareil s’éteint complètement donc pas de consommation d’énergie
| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Type de cafetière | Entièrement automatique |
| Capacité en tasses | 14 tasses |
| Pression maximum | 15 bar |
| Broyeur intégré | Oui |
| Paramètres réglables moulin | Oui |
| Nombre de paramètres moulin | 7 |
| Capacité du réservoir à grains | 150 g |
| Nombre de réglages température | 3 |
| Chauffe tasses | Oui |
| Placement de l'appareil | Comptoir |
| Type de produit | Machine à expresso |
| Capacité du réservoir d'eau | 1,7 L |
| Type d'entrée à café | Café en grains, Café moulu |
| Fonctions et programmes de cuisson | |
| Multi-boissons | Oui |
| Fabrication de capucccino | Oui |
| Fabrication de latte | Oui |
| Ergonomie | |
| Écran integré | Oui |
| Réservoir d'eau amovible | Oui |
| Couleur du produit | Argent |
| Bac de récupération amovible | Oui |
| Fonction veille | Oui |
| Lumière d'indication | Oui |
| Puissance | |
| Puissance | 1450 W |
| Tension d'entrée AC | 220–240 |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Mode Économie d'énergie | Oui |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 238 mm |
| Profondeur | 430 mm |
| Hauteur | 340 mm |
| Poids | 9 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 290 mm |
| Profondeur du colis | 500 mm |
| Hauteur du colis | 430 mm |
| Poids du paquet | 10,6 kg |