HP 21XL High Yield Black Original Ink Cartridge cartouche d'encre 1 pièce(s) Rendement élevé (XL) Noir
Référence interne:
C9351CE
Code-barres:
884962780763
DEEE:
0€
TVA:
8.5%
Les cartouches d’encre HP 21XL noire à haut rendement sont conçues pour imprimer de plus gros volumes avec moins de remplacements de cartouche. Imprimez un texte noir plus intense de qualité laser, et économisez.
Idéal pour imprimer un texte noir de qualité laser pour la maison, les professionnels indépendants et les PME. La cartouche d'encre grande capacité imprime 2,5 fois plus de pages avec moins de changements de cartouches et offre un moindre coût à la page aux utilisateurs qui impriment souvent.
Les cartouches d’encre HP 21XL noire à haut rendement sont conçues pour imprimer de plus gros volumes avec moins de remplacements de cartouche. Imprimez un texte noir plus intense de qualité laser, et économisez.
| Caractéristiques | |
|---|---|
| Type d’encre noire | Encre à pigments |
| Technologie d'impression | Impression à jet d'encre |
| Couleur(s) des cartouches d'impression | Noir |
| Compatibilité | HP DeskJet 3918, 3940, D1360, D1368, D1420, D1430, D1445, D1460, D1520, D1530, D1560, D2360, D2445, D2460, F2180, F2210, F2224, F2235, F2240, F2275, F2290, F370, F378, F380, F390, F4185 / HP OfficeJet 4355, J5508 / HP PSC 1401, 1402, 1406, 1410 |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Quantité de cartouches d'encre noire | 1 |
| Volume d'encre noire | 12 ml |
| Rendement par page de l'encre noire | 475 pages |
| Type | Original |
| Type de cartouche d'encre | Rendement élevé (XL) |
| Type d'encre | Encre à pigments |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Compatibilité de marque | HP |
| Code OEM | C9351CE |
| Quantité par boîte | 1 pièce(s) |
| Couleur | Non |
| Segment HP | Professionnel |
| Conditions environnementales | |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 95% |
| Température hors fonctionnement | -15 - 35 °C |
| Température d'opération | 15 - 35 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 113 mm |
| Profondeur | 36 mm |
| Hauteur | 115 mm |
| Poids | 47 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Dimensions du colis (LxPxH) | 113 x 36 x 115 mm |
| Dimensions de l'emballage (L x P x H) | 113 x 36,1 x 115,1 mm (4.45 x 1.42 x 4.53") |
| Poids du carton/paquet | 0,0726 kg (0.16 kg) |
| Largeur du colis | 113 mm |
| Profondeur du colis | 36 mm |
| Hauteur du colis | 115 mm |
| Poids du paquet | 73 g |
| Autres caractéristiques | |
| Goutte d'encre | 17 pl |
| Embouts de tête d'impression | 416 |
| Poids (impérial) | 0,0363 kg (0.0800 kg) |
| Vente au détail uniquement | N |
| Taille (impériale) | 11,3 cm (4.45") |
| Code UNSPSC | 44103105 |
| Poids à vide | 30 g |
| Volume de cartouche d'impression (métrique) | 12 ml |
| Données logistiques | |
| Poids du carton principal | 4,75 kg |
| Capacité du carton principal | 60 pièce(s) |
| Dimensions du carton principal (LxPxH) | 23,62 x 6,42 x 9,84 mm |
| Dimensions de la palette (L x P x H) | 1200 x 800 x 1144 mm |
| Produits par palette | 2160 pièce(s) |
| Casier principal (externe) par palette | 36960 pièce(s) |
| Couches par palette | 4 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 195,9 kg |
| Dimensions de la palette (L x P x H) | 1199,9 x 800,1 x 1144 mm (47.2 x 31.5 x 45") |
| Poids par palette | 196 kg (432.1 kg) |
| Dimensions de la palette européenne (L x P x H) | 1200 x 800 x 1144 mm |
| Code du système harmonisé | 84439990 |