Lexmark C54x, X54x Black Return Programme Toner Cartridge (1K) Cartouche de toner Original Noir
Référence interne:
C540A1KG
Code-barres:
734646083416
DEEE:
0€
TVA:
8.5%
Fonctionnalités
Capacité standard
Aucun compromis. Parce que le Standard de Lexmark dépasse celui les concurrents, vous pouvez maintenir les coûts initiaux au minimum et la qualité au maximum.
Technologie
Résultats exceptionnels page après page, année après année. Les produits de conception Lexmark sont le résultat de l'association parfaite de l'imprimante et de la cartouche pour le maximum de valeur, de qualité et de responsabilité environnementale.
Programme de collecte et de recyclage des cartouches Lexmark
Jamais il n'a été aussi facile d'avoir un comportement écologique. Laissez-nous prendre soin du recyclage de tous vos consommables Lexmark usagés. C'est facile, pratique et toujours gratuit.
Cartouches Lexmark Return Programme
Les cartouches couvertes par le Lexmark Return Programme sont brevetées et vendues avec une remise à condition que le client accepte de respecter le contrat de licence et de ne les utiliser qu'une seule fois, puis de les renvoyer à Lexmark exclusivement, pour refabrication et/ou recyclage. Les cartouches couvertes par le Return Programme sont accordées sous licence pour une utilisation unique et sont conçues de telle sorte qu'elles cessent de fonctionner après avoir fourni une certaine quantité de toner. Lorsque le remplacement de la cartouche s'impose, elle peut encore contenir une quantité variable de toner résiduel. En outre, la cartouche est conçue pour mettre automatiquement à jour la mémoire de votre imprimante afin d'empêcher l'introduction de cartouches tierces contrefaites et/ou non autorisées. Si le client n'accepte pas ces conditions, des cartouches de rechange vendues sans être soumises aux conditions ci-dessus sont disponibles sur lexmark.com.
Rendement moyen de 1 000 pages standard, en conformité avec la norme ISO/IEC 19798.
Fonctionnalités
Capacité standard
Aucun compromis. Parce que le Standard de Lexmark dépasse celui les concurrents, vous pouvez maintenir les coûts initiaux au minimum et la qualité au maximum.
Technologie
Résultats exceptionnels page après page, année après année. Les produits de conception Lexmark sont le résultat de l'association parfaite de l'imprimante et de la cartouche pour le maximum de valeur, de qualité et de responsabilité environnementale.
Programme de collecte et de recyclage des cartouches Lexmark
Jamais il n'a été aussi facile d'avoir un comportement écologique. Laissez-nous prendre soin du recyclage de tous vos consommables Lexmark usagés. C'est facile, pratique et toujours gratuit.
Cartouches Lexmark Return Programme
Les cartouches couvertes par le Lexmark Return Programme sont brevetées et vendues avec une remise à condition que le client accepte de respecter le contrat de licence et de ne les utiliser qu'une seule fois, puis de les renvoyer à Lexmark exclusivement, pour refabrication et/ou recyclage. Les cartouches couvertes par le Return Programme sont accordées sous licence pour une utilisation unique et sont conçues de telle sorte qu'elles cessent de fonctionner après avoir fourni une certaine quantité de toner. Lorsque le remplacement de la cartouche s'impose, elle peut encore contenir une quantité variable de toner résiduel. En outre, la cartouche est conçue pour mettre automatiquement à jour la mémoire de votre imprimante afin d'empêcher l'introduction de cartouches tierces contrefaites et/ou non autorisées. Si le client n'accepte pas ces conditions, des cartouches de rechange vendues sans être soumises aux conditions ci-dessus sont disponibles sur lexmark.com.
| Caractéristiques | |
|---|---|
| Nombre approximatif de pages imprimées (noir, ISO/IEC 19798), environ | 1000 pages |
| Type | Original |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Retour et recyclage de cartouche | Oui |
| Informations sur l'emballage | |
| Dimensions du colis (LxPxH) | 141 x 102 x 101 mm |
| Dimensions de l'emballage (L x P x H) | 141 x 102,1 x 101,1 mm (5.55 x 4.02 x 3.98") |
| Poids du carton/paquet | 0,255 kg (0.562 kg) |
| Autres caractéristiques | |
| Couleur | Non |
| Durée de vie du stockage (archivage) | 2 année(s) |
| Poids de la mallette (Grand Master Carton) | 6,79 kg (15 kg) |
| Poids brut (carton/ externe) | 6,8 kg |
| Quantité (carton/ externe) | 24 pièce(s) |
| Données logistiques | |
| Dimensions de la palette (L x P x H) | 1219 x 1016 x 1230 mm |
| Dimensions du carton principal (LxPxH) | 569 x 319 x 223 mm |
| Dimensions de la palette (L x P x H) | 1219,2 x 1016 x 1230,1 mm (48 x 40 x 48.4") |
| Poids par palette | 219,4 kg (483.7 kg) |
| Code du système harmonisé | 84439990 |
| Produits par palette | 720 pièce(s) |
| Produits par palette(EU) | 480 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 244 kg |
| Poids de la palette (UE) | 138,4 kg |