HP 901XL cartouche d'encre noir grande capacité authentique
Référence interne:
BLICC654AE
Code-barres:
884962769676
DEEE:
0€
TVA:
8.5%
Les cartouches d’encre noire HP 901XL d’origine impriment des documents noir et blanc de qualité laser à un prix abordable, en utilisant l’encre HP d’origine. Économisez davantage lorsque vous choisissez une cartouche haute capacité[1]. Comptez sur l’encre HP Officejet pour obtenir des performances homogènes et fiables.
Idéal pour les clients particuliers et PME au sein des marchés émergents et des pays développés imprimant de gros volume et à la recherche d'une solution d'impression simple, fiable et peu coûteuse offrant un résultat de haute qualité.
Les cartouches d’encre noire HP 901XL d’origine impriment des documents noir et blanc de qualité laser à un prix abordable, en utilisant l’encre HP d’origine. Économisez davantage lorsque vous choisissez une cartouche haute capacité[1]. Comptez sur l’encre HP Officejet pour obtenir des performances homogènes et fiables.
| Caractéristiques | |
|---|---|
| Type d’encre noire | Encre à pigments |
| Technologie d'impression | Impression à jet d'encre |
| Couleur(s) des cartouches d'impression | Noir |
| Compatibilité | HP OfficeJet 4500, J4580, J4680 |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Quantité de cartouches d'encre noire | 1 |
| Volume d'encre noire | 14 ml |
| Rendement par page de l'encre noire | 700 pages |
| Type | Original |
| Type de cartouche d'encre | Rendement élevé (XL) |
| Type d'encre | Encre à pigments |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Compatibilité de marque | HP |
| Code OEM | 901XL |
| Taille de la tête d'impression | 1,42 cm (0.56") |
| Pays d'origine | Irlande |
| Quantité par boîte | 1 pièce(s) |
| Couleur | Non |
| Durée de vie en stockage | 1.5 année(s) |
| Quantité totale de matériaux recyclés utilisés pour la fabrication | 65% |
| Segment HP | Professionnel, Entreprise |
| Conditions environnementales | |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Température hors fonctionnement | -40 - 60 °C |
| Température d'opération | 15 - 32 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 20 - 80% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 116 mm |
| Profondeur | 36 mm |
| Hauteur | 115 mm |
| Poids | 50 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Dimensions du colis (LxPxH) | 116 x 36 x 115 mm |
| Dimensions de l'emballage (L x P x H) | 116,1 x 36,1 x 115,1 mm (4.57 x 1.42 x 4.53") |
| Poids du carton/paquet | 0,0726 kg (0.16 kg) |
| Largeur du colis | 116 mm |
| Profondeur du colis | 36 mm |
| Hauteur du colis | 115 mm |
| Poids du paquet | 70 g |
| Autres caractéristiques | |
| Types d'encres compatibles | Pigment-based |
| Goutte d'encre | 13.8 pl |
| Caractéristiques | Get quick and easy cartridge loading – cartridge technology verifies when you're using Original HP. Finish a critical job when you're low on ink – printing is completed with remaining colour or black cartridge. Print affordable laser-quality black text and graphics, using HP Officejet inks. Get 3 times more black printed pages and a better value, using high-capacity ink cartridges*. Enhance the quality of your documents using papers with the ColorLok symbol. |
| Embouts de tête d'impression | 336 |
| Poids (impérial) | 0,0499 kg (0.11 kg) |
| Vente au détail uniquement | N |
| Taille (impériale) | 11,6 cm (4.57") |
| Code UNSPSC | 44103105 |
| Volume de cartouche d'impression (métrique) | 14 ml |
| Détails techniques | |
| Contenu de la boîte | 1 cartouche |
| Données logistiques | |
| Poids du carton principal | 4,63 kg |
| Capacité du carton principal | 60 pièce(s) |
| Dimensions du carton principal (LxPxH) | 23,62 x 6,42 x 9,84 mm |
| Dimensions de la palette (L x P x H) | 1200 x 800 x 1144 mm |
| Produits par palette | 2160 pièce(s) |
| Casier principal (externe) par palette | 36 pièce(s) |
| Couches par palette | 9 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 4 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 191,8 g |
| Dimensions de la palette (L x P x H) | 1199,9 x 800,1 x 1144 mm (47.2 x 31.5 x 45") |
| Poids par palette | 191,8 kg (422.9 kg) |
| Dimensions de la palette européenne (L x P x H) | 1200 x 800 x 1144 mm |
| Produits par casier principal (extérieur) plus grand | 60 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (extérieur) le plus grand | 4,63 g |
| Code du système harmonisé | 84439990 |