HP 901 cartouche d'encre noir authentique
Référence interne:
BLICC653AE
Code-barres:
884962769669
DEEE:
0€
TVA:
8.5%
Les cartouches d’encre noire HP 901 d’origine permettent des impressions couleur de qualité professionnelle à un faible coût par page. Imprimez des textes en noir et blanc résistants, de qualité laser et économisez en optant pour des cartouches noires haute capacité[1].
Idéal pour les clients particuliers et PME au sein des marchés émergents et des pays développés à la recherche d'une solution d'impression simple, fiable et peu coûteuse offrant un résultat de qualité.
Les cartouches d’encre noire HP 901 d’origine permettent des impressions couleur de qualité professionnelle à un faible coût par page. Imprimez des textes en noir et blanc résistants, de qualité laser et économisez en optant pour des cartouches noires haute capacité[1].
| Caractéristiques | |
|---|---|
| Type d’encre noire | Encre à pigments |
| Technologie d'impression | Impression à jet d'encre |
| Couleur(s) des cartouches d'impression | Noir |
| Compatibilité | HP OfficeJet 4500, J4580, J4680 |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Quantité de cartouches d'encre noire | 1 |
| Rendement par page de l'encre noire | 200 pages |
| Type | Original |
| Type de cartouche d'encre | Rendement standard |
| Type d'encre | Encre à pigments |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Compatibilité de marque | HP |
| Taille de la tête d'impression | 1,42 cm (0.56") |
| Pays d'origine | Irlande |
| Quantité par boîte | 1 pièce(s) |
| Couleur | Non |
| Durée de vie en stockage | 1.5 année(s) |
| Quantité totale de matériaux recyclés utilisés pour la fabrication | 70% |
| Segment HP | Professionnel, Entreprise |
| Conditions environnementales | |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Température hors fonctionnement | -40 - 60 °C |
| Température d'opération | 15 - 32 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 20 - 80% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 116 mm |
| Profondeur | 36 mm |
| Hauteur | 115 mm |
| Poids | 30 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Dimensions de l'emballage (L x P x H) | 116,1 x 36,1 x 115,1 mm (4.57 x 1.42 x 4.53") |
| Poids du carton/paquet | 0,0544 kg (0.12 kg) |
| Largeur du colis | 116 mm |
| Profondeur du colis | 36 mm |
| Hauteur du colis | 115 mm |
| Poids du paquet | 50 g |
| Autres caractéristiques | |
| Types d'encres compatibles | Pigment-based |
| Goutte d'encre | 13.8 pl |
| Caractéristiques | Get quick and easy cartridge loading – cartridge technology verifies when you're using Original HP. Finish a critical job when you're low on ink – printing is completed with remaining colour or black cartridge. Print affordable laser-quality black text and graphics, using HP Officejet inks. Archived laser-quality documents retain black text and colour quality for decades without fading*. Enhance the quality of your documents using papers with the ColorLok symbol. |
| Embouts de tête d'impression | 336 |
| Poids (impérial) | 0,0318 kg (0.0700 kg) |
| Vente au détail uniquement | N |
| Taille (impériale) | 11,6 cm (4.57") |
| Code UNSPSC | 44103105 |
| Volume de cartouche d'impression (métrique) | 4 ml |
| Détails techniques | |
| Contenu de la boîte | 1 cartouche |
| Données logistiques | |
| Poids du carton principal | 3,51 kg |
| Capacité du carton principal | 60 pièce(s) |
| Dimensions du carton principal (LxPxH) | 23,62 x 7,87 x 6,46 mm |
| Dimensions de la palette (L x P x H) | 1200 x 800 x 1128 mm |
| Produits par palette | 2880 pièce(s) |
| Casier principal (externe) par palette | 48 pièce(s) |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 8 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 193,4 g |
| Dimensions de la palette (L x P x H) | 1199,9 x 800,1 x 1128 mm (47.2 x 31.5 x 44.4") |
| Poids par palette | 193,4 kg (426.4 kg) |
| Dimensions de la palette européenne (L x P x H) | 1200 x 800 x 1128 mm |
| Produits par casier principal (extérieur) plus grand | 60 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (extérieur) le plus grand | 3,51 g |
| Code du système harmonisé | 84439990 |