Gigamic Halli Galli Extrême
Référence interne:
445429
Code-barres:
3421272100712
DEEE:
0€
TVA:
8.5%
Le gagnant est le joueur qui aura le plus de cartes en fin de partie.
Eléphants, singes et cochons sont en quête de friandises fruitées à se mettre sous la dent. Tour à tour, chaque joueur retourne une de ses cartes. Dès que 2 fruits identiques ou un animal avec ses fruits préférés apparaissent, il faut être le premier à faire retentir la sonnette. Le plus rapide remporte les cartes posées !
Le gagnant est le joueur qui aura le plus de cartes en fin de partie.
| Caractéristiques | |
|---|---|
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Nombre maximum de joueurs | 6 |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 130 mm |
| Profondeur du colis | 65 mm |
| Hauteur du colis | 174 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Contenu de l'emballage | - 72 cartes - 1 sonnette - règle du jeu |
| Caractéristiques du fournisseur | |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| (cdm) Age minimum | 72 mois |
| (cdm) Durée du jeu | 20 min |
| Unité de facturation de caisses d'expédition (interne) | Non |
| Unité commandeable de caisses d'expédition (interne) | Non |
| Unité d'expédition des caisses (interne) | Non |



