Bioviva - Le Jeu
Référence interne:
439331
Code-barres:
3569160000024
DEEE:
0€
TVA:
8.5%
De 2 à 6 joueurs. Dès 8 ans. Fabriqué en France. Découvrez notre jeu en vidéo : https://www.youtube.com/watch?v=-2VVUWNuLys
Partez à la découverte de l’incroyable histoire de la vie sur Terre. Avec 250 questions incroyables, 250 lieux à découvrir et 250 animaux à deviner, Bioviva est le jeu familial idéal pour rire, comprendre et changer le monde !
De 2 à 6 joueurs. Dès 8 ans. Fabriqué en France. Découvrez notre jeu en vidéo : https://www.youtube.com/watch?v=-2VVUWNuLys
| Caractéristiques | |
|---|---|
| Jeu familial | Oui |
| Temps de lecture | 40 min |
| Durée du jeu (en moyenne) | 40 min |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Nombre maximum de joueurs | 6 |
| Âge recommandé | Adultes et enfants |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Type de produit | Jeu de société |
| Age recommandé (min) | 3 an(s) |
| Langue des règles du jeu | Français |
| Matériel | Carton, Papier, Bois |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Date de sortie | 01/09/2016 |
| Pays d'origine | France |
| Puissance | |
| Batteries requises | Non |
| Poids et dimensions | |
| Poids | 1,13 kg |
| Largeur | 325 mm |
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 245 mm |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 325 mm |
| Profondeur du colis | 80 mm |
| Hauteur du colis | 245 mm |
| Poids du paquet | 1,13 kg |
| Volume de l'emballage | 6370 cm³ |
| Assortiment de produits | Non |
| Poids brut du colis | 1,13 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Nombre de pièces | 405 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
| Contenu de l'emballage | 224 cartes questions, 1 plateau, 12 pions « goutte » en bois , 1 dé en bois, 1 loupe en carton, 18 jetons « A, B, C », 43 tuiles « Symbole », 72 points « Viva », 32 cartes + et 1 règle de jeu |
| Avertissement de sécurité | |
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Oui |
| Avertissement de sécurité | Warning |
| Caractéristiques du fournisseur | |
| Disponibilité de départ | 9/1/2016 |
| Langues des manuels | Français |
| Langues de l'emballage | Français |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français |
| Durée du jeu | 40 min |
| Détails techniques | |
| Audience cible | Universal - Universal |
| Sonore | Non |
| Données logistiques | |
| Volume brut de la palette | 1632000000 dm³ |
| Quantité (carton/ externe) | 6 pièce(s) |
| Largeur (cm) (carton /externe) | 34 cm |
| Longueur (cm) (carton/ externe) | 34 cm |
| Hauteur (cm) (carton/ externe) | 24,5 cm |
| Poids net (carton/ externe) | 6,78 kg |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Hauteur brute de la palette | 170 cm |
| Poids brut de la palette | 218,4 kg |
| Casier principal (externe) par palette | 30 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 10 pièce(s) |
| Couches par palette | 3 pièce(s) |
| Produits par couche de palette | 60 pièce(s) |
| Produits par palette | 180 pièce(s) |
| Largeur du casier principal (externe) | 510 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 340 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 245 mm |
| Poids de tare de carton principal | 250 g |
| Poids net du carton principal | 6,78 kg |
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 13569160000021 |
| Volume du casier principal (externe) | 42483000 cm³ |
| Poids brut du casier principal (externe) | 7,03 kg |
| Quantité de commande minimum | 6 pièce(s) |
| Code de produit de douane (TARIC) | 95049080 |
| Autres caractéristiques | |
| Age recommandé (min) | 36 mois |
| Age recommandé (max) | 1296 mois |
| Description du matériau (nom, %) | Carton, Bois, Papier |
| Leclerc Codelec | 7310805 |

